ritawna

25.09
23:47

Мобильная стенка-трансформер - идеальное решение для малогабаритной квартиры


Стенка-трансформер.
Стенка-трансформер.

Сталкиваясь с проблемой небольшой жилплощади, дизайнеры часто «ломают» голову над тем, как наилучшим образом оптимизировать имеющееся пространство. Так, в одной их квартир на Манхэттене с габаритами всего 37 кв. метров вместо обычных перегородок в установлена функциональная мебельная стенка-трансформер, в которой есть все, что необходимо для комфортного проживания.
Проект
Проект архитекторской фирмы Michael K Chen Architecture.

Специалисты фирмы Michael K Chen Architecture спроектировали оригинальную многофункциональную стенку для небольшой квартиры в центре Манхеттэна в Нью-Йорке. Т. к. хозяином скромных апартаментов является молодой активный человек, привыкший принимать у себя гостей, то его самым наибольшим пожеланием было оборудовать квартиру так, чтобы всей необходимой мебели оставалось еще свободное пространство для гостей.

Мобильная
Мобильная стенка-трансформер - идеальное решение для малогабаритной квартиры

Мобильная
Мобильная стенка-трансформер.

Как отметили сами дизайнеры, их творение – это «еще не архитектура, но уже и не мебель». Ярко-синяя стенка скрывает в себе кровать, стол, шкаф, полки для хранения кухонной утвари. Благодаря колесикам, стенку можно регулировать как угодно. Двери и панели в зависимости от потребностей превращаются в перегородки или откидные столики.

Мебельная
Мебельная стенка с откидной кроватью.

Кровать
Кровать вертикально установлена в стенке.

Некоторые из панелей выполнены из нержавеющей стали выдерживают значительный вес. Освещение консолидируется в верхней части шкафа, равномерное распределяя свет по всей комнате.

Стенка-раскладушка.
Стенка-раскладушка.

Дизайнер Simon Woodroffe в свою очередь разработал не просто отдельно взятый многофункциональный предмет интерьера с множеством возможностей, а целую квартиру, сделав из нее настоящего трансформера. При нажатии на кнопку или рычаг двенадцать движущихся механизмов преобразуют скромную жилплощадь в роскошную современную квартиру со всеми удобствами.


Мобильная стенка-трансформер - идеальное решение для малогабаритной квартиры


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки